最後更新日期:2013/10/21

TANET2013臺灣網際網路研討會 第一天議程


102年10月23日 星期三

09:00
|
10:00

報到

圖書館 1F

10:00
|
10:30

開幕典禮 
致歡迎詞:國立中興大學 李德財 校長
貴賓致詞:TWNIC 曾憲雄董事長
大會主席致詞:教育部 資訊及科技教育司 楊鎮華 司長

7F Room4

10:30
|
10:50

頒獎

7F Room4

10:50
|
11:50

Keynote Speech
主講人:元智大學 張進福校長
演講題目:匯流啟動智慧-從三網合一談數位匯流

7F Room4

11:50
|
13:20

Lunch Break

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

13:20
|
15:00

A1
網際網路技術與營運管理

主持人
陳世穎

 

B1
雲端技術、應用與服務

主持人
周立德

Workshop
惠普

Workshop
Cisco

C1
網路犯罪與數位鑑識

主持人
林詠章

D1
無線通訊與行動計算

主持人
蕭漢威

E1
綠能通訊與資訊技術

主持人
王讚彬

F1
多媒體訊號處理

主持人
吳俊霖

Workshop
Fortinet

Workshop
Cisco

15:00
|
15:20

Coffee Break

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

15:20
|
17:00

A2
網際網路技術與營運管理

主持人
姜文忠

B2
雲端技術、應用與服務

主持人
歐陽彥杰

Workshop
豪勉

Workshop
教育部

C2
網路犯罪與數位鑑識

主持人
蕭如淵

D2
無線通訊與行動計算

主持人
周立德

E2
綠能通訊與資訊技術

主持人
黃秀芬

G1
鏈結開放資料與巨量資料

主持人
陳昭宏

 

Workshop
懇懋

Workshop
三商

17:00
|
21:00

晚宴

全國大飯店 國際一廳

 

 

 

TANET2013臺灣網際網路研討會 第二天議程


102年10月24日 星期四

08:00
|
09:00

報到

圖書館 1F

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

09:00
|
10:40

A3
網際網路技術與營運管理

主持人
莊育秀

 

B3
雲端技術、應用與服務

主持人
林守仁

 

Workshop
微軟

Workshop
TWNIC

C3
網路犯罪與數位鑑識

主持人
許瑞愷

D3
無線通訊與行動計算

主持人
吳東光

L1
數位內容與數位學習

主持人
陳錦杏

M1
資通安全技術與管理

主持人
李維斌

Workshop
惠普

10:40
|
11:00

Coffee Break

11:00
|
12:00

Keynote Speech
主講人:中研院資通中心  陳明憲主任
演講題目:巨量資料的機會與挑戰

7F Room4

12:00
|
13:20

Lunch Break

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

13:20
|
15:00

H1
資料探勘

主持人
詹永寬

 

B4
雲端技術、應用與服務

主持人
李錫智

 

Workshop
鉅晶

Workshop
TWNIC

J1
教育雲的技術及應用

主持人
楊朝棟

K1
物聯網(IOT)

主持人
張顧耀

L2
數位內容與數位學習

主持人
楊亨利

M2
資通安全技術與管理

主持人
林家禎

 

Workshop
Juniper
Networks

15:00
|
15:20

Coffee Break

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

15:20
|
17:15

H2
資料探勘

主持人
廖宜恩

I1
個人資訊管理

主持人
蔡蕙芳

Workshop
Brocade

Workshop
Juniper
Networks

J2
教育雲的技術及應用

主持人
林俊榮

 

K2
物聯網(IOT)

主持人
蔡英德

 

L3
數位內容與數位學習

主持人
林燕珍

M3
資通安全技術與管理

主持人
楊伏夷

 

Workshop
TWAREN

Workshop
新達

Workshop
Infoblox

Workshop
Aruba Networks

17:15
|
18:00

晚餐時間

18:00
|
21:00

TANET 2013羽球聯誼賽

中興大學 體育館 羽球場

 

 

 

 

TANET2013臺灣網際網路研討會 第三天議程


102年10月25日 星期五

08:00
|
09:00

報到

圖書館 1F

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

09:00
|
10:40

M4
資通安全技術與管理

主持人
楊竹星

O1
生物資訊

主持人
蔡孟勳

N1
社群網路

主持人
林春宏

P1
數位匯流技術與政策

主持人
李建緯

R1
校園數位化與校務
行政

主持人
張庭毅

S1
智慧生活科技

主持人
蔡興國

S3
智慧生活科技

主持人
謝立青

U1
TWAREN與未來網路規劃與設計

主持人
吳賢明

Workshop
資策會

10:40
|
11:00

Coffee Break

 

Room 1

Room 2

Room 3

Room 4

Room 5

Room 6

Room 7

Room 8

11:00
|
12:40

M5
資通安全技術與管理

 

主持人
鍾翊方

O2
生物資訊

 

主持人
朱彥煒

N2
社群網路

 

主持人
丁一賢

Q1
數位落差、數位關懷及數位機會

主持人
洪啟舜

R2
校園數位化與校務行政

 

主持人
邱淑惠

S2
智慧生活科技

 

主持人
陳同孝

T1
數位學習與系統應用

 

主持人
柯博昌

V1
電子商務

 

主持人
柯秀佳

 

12:40
|
13:00

Lunch Break

13:00
|
18:00

參觀惠蓀林場